Ideco Ideco ICS и «Лаборатория Касперского»

Общие характеристики
Программное обеспечение Ideco ICS & Kaspersky Lab – это реализованные в интернет-шлюзе Ideco ICS модули на основе технологий «Лаборатории Касперского», позволяющие выполнять комплексную проверку почтового и web-трафика на предмет обнаружения вредоносных кодов и осуществлять фильтрацию спама. Все средства антивирусной защиты в Ideco ICS & Kaspersky Lab управляются через единый web-интерфейс, доступны для запуска сразу после установки и поддерживают режим автоматического обновления. Для антивирусной проверки web-трафика может использоваться только один антивирус, работающий через HTTP-прокси. Защита почтового трафика может быть настроена на последовательную проверку в «цепочке» из нескольких антивирусных модулей.

Решение Ideco ICS & Kaspersky Lab представлено в двух версиях. В редакции Standard Edition предусмотрена возможность проверки web-трафика на базе полноценного драйвера «Антивируса Касперского». В составе редакции Enterprise Edition поставляется комплекс средств защиты, который включает проверку почтового и web-трафика «Антивирусом Касперского» и фильтрацию спама на базе решения Kaspersky Anti-Spam.

Ideco

"Мы в компании «Айдеко» верим, что можем сделать системных администраторов счастливыми. Любая новая функция, кнопочка и вкладочка интерфейса появляется после анализа потребностей наших пользователей. Наша глобальная цель – сделать работу с серверами легкой и приятной и доказать, что сеть на Линуксе - это не только надежно, но ещё и очень просто"