D-Link Накопитель NAS DNS-120

Общие характеристики
Express EtherNetwork сетевой адаптер для устройств хранения данных

Адаптер для устройств хранения данных D-Link DNS-120 - это привлекательное решение проблемы хранения данных для дома и офиса. Это устройство подключает USB-накопители к сети Ethernet и обеспечивает авторизированный доступ к файлам на этих накопителях. Можно подключить до двух внешних накопителей USB на жестких дисках или flash-накопителей для обеспечения непрерывного сетевого доступа к информации, хранимой на этих носителях. Благодаря простой установки и безопасности доступа к файлам, DNS-120 предоставляет быстрый, удобный и экономически эффективный способ подключения накопителей к сети для обмена данными.

DNS-120 может быть настроен таким образом, что USB-накопители будут доступны через сеть Интернет, тем самым, обеспечивая удобный доступ к файлам из любой точки.

Полное или инкрементальное резервное копирование важной информации можно осуществлять по расписанию. Можно настроить резервное копирование с накопителя на накопитель. Экстренная копия нформации будет храниться на USB-накопителе, подключенном к DNS-120, и в любой момент эти данные можно будет восстановить.

Адаптер не требует перезагрузки системы при подключении USB-накопителей к сети, тем самым, избавляя от простоя сети. Также вы можете предотвратить потерю данных безопасным отключением USB-устройств, которое осуществляется при помощи кнопки "Disconnect" на задней панели.

С помощью установки plug and play установка устройства в сети является очень простой. Требуется просто подключить DNS-120 к порту Fast Ethernet коммутатора или шлюза сети и подсоединить к нему USB-накопитель или flash-накопитель.

Опции установки могут быть изменены с использованием Web-утилиты для администрирования адаптера. С ее помощью можно обновить программное обеспечение устройства, управлять учетными записями пользователей и каталогами, настраивать планировщик загрузки файлов, а также изменять настройки сети (DHCP/настройки, указанные вручную). Использование утилиты Easy Search позволяет находить все устройства DNS-120 в сети и создавать ярлыки на подключенные к ним накопители.

Физические параметры

Питание

5В напряжения постоянного тока, 2.5 А

Источник питания

Через внешний источник питания

Размеры

141 x 108 x 30 мм

Вес

194 г

Рабочая температура

От 5° до 50° C

Температура хранения

От -20° до 50° C

Рабочая влажность

От 10% до 90%, без образования конденсата

Влажность хранения

От 5% до 95%, без образования конденсата

Излучение (EMI)

  • FCC Class B
  • CE
  • C-Tick

D-Link

Основанная в 1986 году в Парке Шинчу (Тайвань), компания D-Link является всемирно известным разработчиком и производителем сетевого и телекоммуникационного оборудования и предлагает широкий набор решений для домашних пользователей, корпоративного сегмента и провайдеров интернет-услуг.