D-Link Резервный источник питания DPS-700

Общие характеристики
Резервный источник питания, 589 Вт

DPS-700 – это резервный источник питания (RPS), разработанный для использования с Ethernet и Gigabit коммутаторами D-Link. RPS выполнен в прочном металлическом корпусе с разъемом для подключения к источнику переменного или постоянного тока (в зависимости от модели) и разъемом для подключения к внутреннему источнику питания коммутатора. RPS является недорогим устройством, позволяющим обеспечить бесперебойное питание в случае неожиданного сбоя внутреннего источника питания коммутатора, который может повлечь за собой выключение самого коммутатора, устройств, подключенных к его портам, или целой сети. Предоставляя необходимую для работы коммутатора выходную мощность, RPS позволяют повысить надежность питания устройства.

Каждый RPS D-Link непрерывно отслеживает состояние внутреннего источника питания. В случае прекращения подачи питания немедленно запускается резервный источник питания, таким образом, коммутатор локальной сети и подключенные к нему устройства могут продолжать работу. При этом повышается отказоустойчивость сетевой инфраструктуры и выполняется защита от прерывания сетевого соединения по причине сбоя источника питания одного из сетевых устройств. 

Установка устройства серии DPS не требует каких-либо изменений в настройках коммутатора локальной сети. Данная модель оснащена универсальным внутренним источником питания и может быть подключена к любому источнику питания переменного тока от 85 до 264 Вольт, с частотой тока от 47 до 63 Герц с помощью стандартного кабеля питания. 

Устройство является источником питания, устанавливаемым в стандартную 19-дюймовую стойку, и предназначен для повышения гибкости в эксплуатации оборудования, поддерживающего PoE (Power over Ethernet). Также оно поддерживает возможности питания 1+1. При его использовании совместно с внутренним источником питания устройства, RPS может обеспечить дополнительный бюджет мощности.

Характеристики:

Выходная мощность

 589 Вт

Диапазон входных напряжений

От 90 В до 264 В переменного тока

Диапазон частот входного сетевого напряжения

От 47 Гц до 63 Гц

Макс. входной ток

7,5 А для 115 В переменного тока

3,7 А для 230 переменного тока

Макс. пусковой ток

30 А для 115 В переменного тока

30 А для 230 переменного тока

КПД

80%

Физические параметры

Рабочая температура

От 0 до 65 C

Температура хранения

От -40 до 85 C

Рабочая влажность

От 5% до 95% относительной влажности

Время наработки на отказ

624 961 ч

Размеры

441 x 199 x 44 мм

Вес

3,7 кг

 

D-Link

Основанная в 1986 году в Парке Шинчу (Тайвань), компания D-Link является всемирно известным разработчиком и производителем сетевого и телекоммуникационного оборудования и предлагает широкий набор решений для домашних пользователей, корпоративного сегмента и провайдеров интернет-услуг.